fresh-pins

Новый алгоритм Пинтерест 2020: “свежие пины”

Пинтерест – визуальный инструмент для поиска новых идей и вдохновения. Данная социальная платформа предлагает своим пользователям красивый и познавательный контент (пины), вместо ссылок и букв.

Новый алгоритм Пинтерест 2020: "свежие пины"
Новый алгоритм Пинтерест 2020: “свежие пины”

Поиск информации на Пинтерест – это увлекательное путешествие в мир вдохновляющего контента. В этом нам помогают пины, которые имеют цель помочь пользователю решать его проблемы. Например, вдохновить его на яркое путешествие или найти обучающие материалы для всей семьи.

Пинтерест постоянно модернизирует свою платформу. В феврале 2020 года я узнала, что этот социальный ресурс изменил свой алгоритм работы.

Итак, что же поменялось?

Теперь старые пины, которые были созданы 3 года назад с более чем 12.000 сохранений, больше не будут доминировать в результатах поиска на Пинтерест.

У начинающих пользователей появилась отличная возможность продвигать свой бизнес в Pinterest с нуля. Вместе с топовыми бизнес-аккаунтами вы можете бороться за первые места в поисковых запросах на Пинтерест.

От вас только требуется следить за тем, чтобы ваш контент был всегда новый и актуальный.

Что это значит?

Это значит, чтобы преуспевать в Пинтересте, нужно больше загружать качественные и “свежие” пины.

Забудьте про миллионы репинов, которые вы делали раньше, когда хотели показать, что ваша учетная запись “работает”.

Сейчас необходимо сократить до минимума использование своих репинов, так и чужих. Сфокусируйте свое внимание на создание качественного контента для своих статей или товаров.

Оптимальное количество свежего контента в Пинтерест 10-25 пинов в день, где 90% – ваш контент + 10% – репины чужих авторов. Больше не надо. Вас могут пометить как спам-аккаунт.

Главное: не забывайте использовать ключевые слова при создания пина. Используйте их везде: в тексте, название и описание пина.

Совет: Не называйте свой пин, который вы скачиваете с программы Canva на свой компьютер, как, “картинка1”. Используйте ключевое слово, которое отражает смысл вашего изображения и напишите его латинскими буквами, например “sergi-kisti”.

5 бесплатных шаблонов для создания пинов в программе Canva

БОНУС: Я приготовила для вас 5 бесплатных шаблонов для пинов, которые создала в программе Canva. Используйте их, чтобы продвигать свой бизнес в Pinterest.

Чтобы редактировать мои шаблоны, вам необходимо зарегистрироваться в бесплатной программе CANVA.

5 БЕСПЛАТНЫХ ШАБЛОНОВ ДЛЯ ПИНОВ В ПИНТЕРЕСТ ЖМИ СЮДА

свежие пины Пинтерест 2020 - 5 шаблонов для пинов
5 шаблонов для создания пина в программе Canva

Эти шаблоны просты в использовании. С помощью редактирования Вы можете написать свой текст, указать свой сайт и выбрать подходящую картинку для фона.

как пользоваться программой Canva для создания пинов для Пинтерест
как пользоваться программой Canva для создания пинов для Пинтерест

ЧИТАТЬ: 6 ШАГОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ УСПЕШНОГО ПИНА В PINTEREST

Красивые картинки для фонового изображения можно найти на бесплатных стоковых ресурсах. ЖМИ СЮДА.

Посмотрите, что у меня получилось: бесплатный шаблон пина превращается в красивый пин. Его можно смело загружать в Пинтерест.

шаблон пина в Канва для Пинтерест - свежие пины Пинтерест 2020
1 шаблон для создания пина в программе Canva
шаблон пина в Канва для Пинтерест
2 шаблон для создания пина в программе Canva
шаблон пина в Канва для Пинтерест. свежие пины Пинтерест 2020
3 шаблон для создания пина в программе Canva
шаблон пина в Канва для Пинтерест
4 шаблон для создания пина в программе Canva
шаблон пина в Канва для Пинтерест. свежие пины Пинтерест 2020
5 шаблон для создания пина в программе Canva

Начни создавать свои пины для Пинтерест прямо сейчас!

5 БЕСПЛАТНЫХ ШАБЛОНОВ ДЛЯ ПИНОВ В ПИНТЕРЕСТ ЖДУТ ТЕБЯ!

P.S. Если у Вас нет времени создавать пины для своих проектов, я могу предложить свои услуги! 🙂 Все подробности по электронной почте: marinaulastudio@gmail.com

Похожие записи

10 комментариев

  1. Вы пишите “Оптимальное количество свежего контента в Пинтерест 10-25 пинов в день, где 90% — ваш контент + 10% — репины чужих авторов. Больше не надо. Вас могут пометить как спам-аккаунт.”

    Где можно увидеть источник этой рекомендации? В бурже не нашла подобной инфы. Нагуглила лишь совет до 50 пинов в день пинить в общем, не больше.
    Спасибо.

    1. Я солидарна с этим мнением автора данной статьи http://www.simplepinmedia.com/kind-growth-can-expect-pinterest-number-pins-per-day + с мнением других иностранных менеджеров Пинтерест, которых я читаю в закрытой группе Facebook + моя статья написана исключительно из моего личного опыта. Я веду 5 аккаунтов и пиню 7-15 раз в день в зависимости от количества контента у клиента. Посмотрите на мой рабочий аккаунт Pinterest https://www.pinterest.ru/minegociocreativo/_activity/ – я пиню здесь 7-15 пинов в день и результат отличный (3,7 мил. просмотров + 64 тыс подписчиков). Я проводила эксперимент и пинила чаще, но результаты не были шикарными. Поэтому я нашла свою золотую середину для своих рабочих аккаунтов, которая меня устраивает. Также стоит не забывать, что Пинтерест сейчас отдает предпочтение новому контенту: лучше новый, только что созданный пин, чем старый репин. Вы можете попробовать создавать в день 50 новых пинов и пинить их и потом посмотреть в свою аналитику, как они взаимодействуют с вашей аудиторией. Но чтобы не попасть в спам пины должны быть разные: разные фото – разная ссылка – разное описание. Эти же ссылки можно использовать только через 4-7 дней, опять же, чтобы бы не стать спам аккаунтом. Только путем эксперимента вы тоже сможете найти свою золотую середину! Каждый аккаунт Пинтерест – индивидуальный, надо пробовать все! А я просто делюсь своим мнением и опытом! Если есть еще вопросы, пишите! 😉

  2. Добрый день. Марина, скажите, как вы заливание пины на Пинтерест? Используете какой-то сервис или напрямую в пинтересте? Нигде не могу найти ответ на этот вопрос. И как пинить, например, 10 пинов в день – сразу или распределить по времени? Спасибо, у Вас нашла самую актуальную информацию, везде в рунете о пинтересте неактуальная устаревшая инфа(:

    1. Спасибо большое за ваш комментарий!) Сейчас на него отвечу!
      Я использую саму программу Пинтерест для загрузки пинов и распределяю их по времени. Попробуйте! Это очень удобно! Загрузите пин, как обычно, пропишите название и описание пина, поставьте ссылку и ниже справа увидите фразу “опубликовать позже”, нажмите на нее и установите дату и время, далее выберите доску и нажмите “опубликовать”. Таким способом можно распланировать пины на 2 недели вперед.
      Я советую пинить не все 10 пинов сразу, а с промежутком, хотя бы 1-1,5 часа. Тем самым вы сможете позже проанализировать, какой из этих 10 пинов, в какое время лучше всего сработал. Главное помните, что пины с одинаковыми ссылками на товар или статью не должны быть загружены в один день –> используйте интервал -например 3 дня или 7 дней. Если остались вопросы, спрашивайте!

  3. Марина, спасибо за Ваши труды! Впечатляет и вдохновляет.
    У меня вопрос слегка не по теме статьи. Вы предложили шаблоны своих пинов. Назрел вопрос: можно ли создавать подобные шаблоны на продажу? Если да, то где их потом предлагать, на какой площадке (если это не секрет, конечно)?
    И ещё вопрос. Вы упоминаете сервис Canva (хорошая штука). А что думаете о create.vista.com специально для создания пинов? Если пробовали, то каков Ваш отзыв о нём. Спасибо.

    1. Добрый вечер. Вы можете создавать шаблоны пинов и предлагать их на продажу например на такой площадке как Kwork или просто в своем блоге, или на своем канале Яндекс Дзен и так далее. Мне нравиться Канва, особенно платная версия, очень много возможностей, но сейчас из-за санкций платный доступ к канве закрыт и я не много перестраиваю свою работу, ищу другие альтернативы для создания пинов, нашла программу Supa, сейчас в ней разбираюсь. То, что вы предлагаете, не пробовала)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *