pinterest 15 1

Как поднять просмотры пинов в Pinterest

Привет! Я – Marina Ula! Расскажу, как можно повысить количество просмотров пинов в Pinterest.

Введение

Если вы ведете аккаунт в Pinterest, то вы, вероятно, сталкивались с ситуацией, когда статистика вашего аккаунта падала и уходила в красную зону, а показы пинов стремительно теряли свои красивые цифры.

Это одна из самых неприятных ситуаций в Pinterest. Вы согласны?

статистика Pinterest в красной зоне
статистика Pinterest в красной зоне

Быстрого решения этой проблемы, к сожалению, нет. Однако можно предпринять определенные меры, чтобы скорректировать эту ситуацию в положительную сторону.

Я поделюсь своим опытом и расскажу, какие действия я предпринимаю, чтобы улучшить статистику бизнес-аккаунта и увеличить показы пинов в Pinterest.

Упали просмотры пинов в Pinterest: почему?

Каждый раз, когда статистика моего бизнес-аккаунта Pinterest переходит в красную зону, а пины перестают набирать просмотры, я пытаюсь понять, почему это происходит.

Одной из возможных причин, которая может негативно сказаться на статистике аккаунта, является публикация неактуальной информации. Например, если пользователь активно ищет идеи как украсить дом к Новому Году зимой, а я в этот момент создаю и загружаю пины о летнем отдыхе, это может уменьшить интерес к моему контенту.

Если вы хотите узнать больше о причинах, по которым показы и просмотры пинов в Pinterest могут снижаться, рекомендую вам прочитать эту статью.

Упали просмотры пинов в Pinterest: как поднять?

Есть несколько способов улучшить статистику аккаунта и увеличить количество просмотров пинов в Pinterest. Я сама использую эти методы и они всегда помогают мне достичь хороших результатов.

1. Новый дизайн пина

Разработка нового дизайна для пина – это отличный способ освежить контент в Pinterest и привлечь больше внимания к пинам.

pinterest 13 1
статистика пина в Pinterest

Я открываю фоторедактор Canva или Supa и начинаю разрабатывать макеты для своих будущих пинов. Например, могу изменить размер, выбрать другой цвет шрифта, добавить текст и многое другое.

2. “Свежие” фото и статьи в блоге

Pinterest любит свежий контент и новые ссылки в пинах. Поэтому, если у вас есть возможность, старайтесь публиковать новые статьи в блоге хотя бы раз в неделю и периодически обновлять фотографии своих изделий.

Регулярная загрузка новых пинов с новыми ссылками и с новыми фотографиями – это положительный сигнал для алгоритмов Pinterest обратить внимание на ваш аккаунт.

Пообщаться со мной можно на моей канале в Дзене и в Телеграмм. Буду рада вас всех видеть! Оставляйте вопросы под постами, я обязательно на них отвечу!

3. Загрузка видео

Чтобы поднять просмотры пинов в Pinterest я создаю и загружаю контент разного формата. Например, я заметила, что видео-пины получают просмотры быстрее, чем стандартные пины. Попробуйте!

статистика видео-пина в Pinterest
статистика видео-пина в Pinterest

4. Быть в тренде

Наблюдайте за трендами в Pinterest. Узнайте, какие темы сейчас популярны. Анализируйте эту информацию и создавайте актуальные пины, которые будут привлекать внимание и заинтересовывать вашу аудиторию.

5. Качество пинов

Не забывайте о качестве пинов, которые вы загружаете в свой аккаунт Pinterest. Пины должны и вдохновлять, и приносить пользу.

pinterest 12 1

6. Ключевые слова

Как не банально это звучит, но использование ключевых слов в название и описание пина способствуют росту статистики аккаунта в Pinterest. Не забывайте про это!

Если вы хотите узнать больше о том, как искать ключевые слова в Pinterest, чтобы правильно заполнить свой бизнес-аккаунт, доски и пины рекомендую вам прочитать эту статью.

Заключение

Мой опыт ведения и продвижения аккаунтов Pinterest показывает, что статистика пинов всегда будет колебаться: вверх-вниз, вверх-вниз. 

Самое главное – придерживаться стратегии, быть последовательным в своих действиях и не отчаиваться из-за низких просмотров своих пинов.

Сохраните пин к себе на доску, чтобы не потерять полезную информацию про Pinterest!

6 советов как можно поднять показы пинов в Pinterest. Эти действия помогут привлечь больше внимания к вашим пинам и увеличить их просмотры.
Как поднять просмотры пинов в Pinterest
Вы заметили, что статистика вашего бизнес-аккаунта падает, а просмотры пинов снижаются? Или вы хотите узнать, как поднять показы пинов в Pinterest? Тогда переходите по ссылке и читайте мою статью! Я расскажу, как повысить просмотры и показы пинов в этой популярной социальной сети.
Как поднять просмотры пинов в Pinterest – 6 советов

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *