pinterest 4 1 1

Почему не растут показы и просмотры в Pinterest

Если вы читаете мой блог, значит вам интересно все, что связано с Пинтерест.

Расскажу в этой статье, почему просмотры ваших пинов не растут в Pinterest. В чем может быть причина. Реально ли получить трафик и клики на сайт с Пинтерест. И многое другое.

Введение

Уверена, вы уже знаете, что Pinterest – очень эффективная площадка для развития и продвижения любого бизнеса и услуг.

Например, я уже получаю плюсы от использования этой социальной сети в виде трафика на свои интернет-ресурсы.

Трафик с Pinterest. Как выглядит вирусный пин в Пинтерест.
статистика пина в Пинтерест 30 дней: 502 перехода на статью в блоге

Показы и просмотры в Pinterest: что нужно знать

Каждый пин можно оценить по результативности и эффективности его “работы” и какую пользу он приносит владельцу аккаунта. Для этого можно зайти в аналитику и посмотреть статистику самых популярных пинов.

Зачем это делать? На основе этих данных можно получить информацию: какие макеты, дизайны пинов работают, а какие нет.

Почему пин в Pinterest медленно набирает показы и клики

У вас такое бывает, что вы загрузили пин в Pinterest, а его статистика показов обновляется и там всего 3 просмотра? Прошел один день.. а просмотры не выросли, а кликов вообще нет…

Хочу вас успокоить, так бывает и это нормально!

Успокоила вас? 🙂

Почему пин в Pinterest медленно набирает показы и клики
Статистика пина Пинтерест

В такие моменты я не расстраиваюсь и не начинаю лихорадно загружать новый контент, полагая, что это поможет поднять статистику моим пинам. Я отпускаю эту ситуацию, зная, что каждому пину нужно время для роста.

Уверена, вы хотите знать, сколько ждать, чтобы увидеть рост статистики пина? Могу сказать, что точно не один и не два дня. Рассчитываете на долгосрочную дружбу с Pinterest.

5 причин, почему нет показов и просмотров в Pinterest

  • Пин не появился в рекомендательной ленте Pinterest. Просто еще не пришло время.
  • Пин загружен в новый, “зеленый” аккаунт. Просто еще не пришло время.
  • Вы загрузили пин без ключевых слов.
  • Ваш пин в данный момент не актуален.
  • Ваш аккаунт попал в теневой бан.

Можно еще дальше перечислять причины, почему не растут просмотры пинов, но они – индивидуальны и зависят от сферы бизнеса.

Нужна консультация по Pinterest? Напишите мне: marinaulastudio@gmail.com

Заключение

Посмотрите видео на моем канале в Яндекс Дзене. Здесь я делюсь своими мыслями по поводу низких показов пинов в Pinterest.

Сохраните пин к себе на доску, чтобы не потерять полезную информацию про Pinterest!

Мало показов пина в Пинтерест: почему такое бывает, возможные причины
Мало показов у пина в Пинтерест: паниковать или нет?
5 причин, почему нет показов и просмотров в Pinterest
Показы и просмотры в Pinterest: что нужно знать

Похожие записи

17 комментариев

  1. Спасибо за подробный ответ на болезненную тему. Ваши графики мотивируют. Значит Пинтерест работает, но не сразу..

  2. Марина, спасибо, успокоили😭 у меня просмотров много, но вовлечённость низкая.
    Поняла, что пины будут вируситься позже ☝🏿
    Но я думаю, что есть ещё проблема в ссылках, что-то не то сделала, поэтому мало переходов, но пока не пойму?
    Если есть возможность, подскажите🙏

  3. Здравствуйте Марина. Спасибо за интересное и познавательное видео.Я недавно зарегистрировалась в printerest и создала несколько досок по моей теме.
    У меня магазин на etsy. А также я каждый день деалю новые пины своих винтажных товаров. Эти все пины набирают небольшие показы. Но последние два дня я заметила, что несколько пинов, которые я создала , они не набрали ни одного показа. Почему так происходит?
    Вот ссылка на мой пин. Не могли бы вы посмотреть? Буду очень признательна вам.
    https://www.pinterest.ru/pin/1039487157713391619/

    1. Добрый день! Я посмотрела вашу ссылку.
      Для начало чтобы ваши пины стали набирать просмотры, если у вас аккаунт совсем молодой, должно пройти время (6-8 месяцев)
      Но для правильной работы вашего бизнес аккаунта Пинтерест я бы еще раз поработала над оформлением аккаунта (доски, описание профиля, ключевые слова)

      Что касается пина по ссылке, я бы подумала над дизайном еще раз, также над названием и описанием пина, не надо полностью копировать название с етсу, попробуйте составлять свое название, используя ключевые слова взятые из поисковой строки Пинтерест.

  4. Здравствуйте , Марина надеюсь у Вас все хорошо , спасибо за полезные вещи , моего аккаунта больше 6 месяцев , но и то показов очень мало , не могли бы посмотрет мой аккаунт что какие ошибки у меня есть .Спасибо

    1. Добрый вечер! Одна из ошибок в вашем бизнес аккаунте Пинтерест – вы используете хэштеги. Они не работают в Пинтерест. Также я бы больше уделила внимание названию и описанию пинов. Нужно больше ключевых слов использовать.

  5. Добрый вечер, Марина. Благодарен вам за информацию которой вы делитесь. Прочитав статью и посмотрев ваше видео, смог найти основные ответы на свои вопросы, в которых не мог разобраться самостоятельно.

  6. Здравствуйте!.Спасибо большое за информацию. У меня молодой аккаунт в пинтерест https://pin.it/1J513wV. Подскажите пожалуйста, как лучше пинить мои фотографии. Я это делаю двумя способами: захожу в инстаграм в публикацию и нажимаю “поделиться” в Пинтерест. Второй вариант я нажимаю “создать”, прикрепляю фотографии, в описании пишу ключевые слова и прикрепляю ссылку на инстаграм. Является ли второй способ более продуктивным? Буду очень благодарна за ответ 🙏

    1. Добрый вечер! Лучше конечно второй вариант. Но брать не только фото с инстаграма, но и менять размер. Идеальный размер пина 1000*1500пикс.
      Вертикальные пины лучше смотрятся в Пинтерест, чем квадратные маленькие фотографии.
      И конечно не забывать писать в название и описание пина ключевые слова.

  7. Марина, добрый день! Очень интересная и по делу статья, спасибо! А не подскажите, почему может быть такое, что пины сначала очень хорошо набирали охваты, а потом просто стали буквально обваливаться от недели к неделе?((

    1. Добрый вечер! Спасибо за ваш вопрос. Обычно так и бывает в большинстве случаев. Статистика пина всегда колеблется, то вверх, то вниз. Почему статистика пина идеи резко вниз -не могу сказать, каждый случай уникален. Могу предположить, что Пинтерест понял, что пин потерял вовлеченность и заинтересованность аудитории и перестал его показывать или сезонные колебания контента, когда пины про лето актуальнее, чем пины про новый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *