pinterest 1

Как оформить шапку профиля в бизнес-аккаунте Pinterest

Ни для никого не секрет, что красиво оформленная страница в любой социальной сети всегда привлекает внимание. Это – первое виртуальное знакомство вашего потенциального клиента / читателя с вами и с вашим брендом.

Расскажу, что такое шапка профиля в бизнес-аккаунте Pinterest и как ее оформить правильно и красиво.

Мой опыт в Pinterest

Пролистывая более 8 лет разные аккаунты в Pinterest я научилась быстро и на глаз определять, кто ответственно подходит к настройке своего бизнес-профиля, а кто еще не знает всех нюансов и тонкостей, которые встречаются на пути, когда приступают к оформлению своего первого аккаунта в Pinterest.

Хотя вы можете подумать, а зачем мне тратить время на настройку своей страницы, ведь Пинтерест не социальная сеть, а всего лишь платформа для поиска идей и вдохновения…

Давайте разбираться по порядку!

Как оформить аккаунт в Pinterest

Уверена, вы уже знакомы с Пинтерест, и у вас есть самый обычный аккаунт и несколько досок с красивыми фотографиями, которые вы сохранили себе на память.

А есть ли у вас бизнес-аккаунт? Думаю да и создать его не так сложно, правда?! А вот настроить и оформить его – этот шаг, который пропускают 90% пользователей Pinterest. Почему так? 🙁

Я определенно могу сказать что, чтобы стать популярным в Пинтерест необходимо потратить не один час на настройку и оформление своей бизнес-страницы. Именно с этого шага начинается продвижение бизнеса в Pinterest.

Оформление аккаунта Пинтерест: что нужно знать, размер обложки профиля, аватар, имя пользователя, название и описания аккаунта с ключевыми словами
Бизнес-аккаунт в Пинтерест: пример оформления шапки профиля

7 секунд на первое знакомство

Знаете ли вы, что мне достаточно 5-7 секунд, чтобы понять, о чем ваш бизнес-аккаунт Пинтерест.

Первое впечатление – очень важное составляющее, которое побуждает обычного пользователя пролистать вниз, посмотреть на доски, а также зайти на сайт, чтобы познакомиться поближе с владельцем аккаунта и его бизнесом.

Получить хорошее впечатление от красивого визуала и найти ответы в описание профиля – это +1 новый подписчик в ваш аккаунт.

Нужна помощь в Pinterest? Напишите мне личное сообщение на электронную почту marinaulastudio@gmail.com

Оптимальный размер обложки профиля в Pinterest

Когда я открываю аккаунт, первое на что обращаю внимание – это на обложку профиля. Она берет на себя главную роль – визуальное представление вашего бизнеса.

Я использую размер обложки бизнес-аккаунта Пинтерест: 800×450 пикселей.

пример оформления бизнес аккаунта Пинтерест, шапка профиля, аватар, название и описание с ключевыми словами, размеры для обложки профиля Pinterest
Бизнес-аккаунт в Пинтерест: шапка профиля интернет-магазина retrova.com

Про аватар профиля в Pinterest

После обложки профиля мой взгляд фокусируется на аватар. Фотография или логотип бренда говорит о серьезности владельца к своему бизнесу, который он продвигает в Pinterest.

Я использую размер для аватара бизнес-аккаунта Пинтерест: 800х800 пикселей.

Что такое имя пользователя в Pinterest

Имя пользователя – это короткое название бренда на латинском языке. C помощью него можно создать красивое название ссылки для бизнес-аккаунта Pinterest.

пример оформления бизнес аккаунта Пинтерест, как создать ссылку на бизнес-аккаунт Pinterest
где поменять ссылку на свой аккаунт в Пинтерест

Название профиля Pinterest

Важный элемент в настройке шапки аккаунта Пинтерест – название профиля. Во-первых оно должно нести единый смысл вместе с обложкой. Во-вторых – название должно быть с ключевыми словами.

Проверьте ваш аккаунт! Есть ли невидимая связь между обложкой и названием аккаунта? Если да – это хорошо!

Описание аккаунта в Pinterest

Один из важных элементов в настройке бизнес-аккаунта Pinterest – подробное описание вашего бизнеса. Составьте текст с ключевыми словами. Расскажите кто вы, чем занимаетесь и как можете помочь.

Заключение

Задумывались ли вы, как выглядит ваш бизнес-аккаунт Pinterest со стороны? Насколько он привлекает внимание пользователей? Сможет ли бизнес-страница рассказать о вашем бизнесе вместо вас?

Используйте эти советы, чтобы правильно оформить свой профиль. Это позволит вам привлечь новых подписчиков, а также увеличить узнаваемость бренда.

Сохраните пин к себе на доску, чтобы не потерять полезную информацию про Pinterest!

Оформление аккаунта Пинтерест: что нужно знать, размер обложки профиля, аватар, имя пользователя, название и описания аккаунта с ключевыми словами
Идеальная шапка бизнес-аккаунта в Пинтерест: как оформить правильно и красиво

Похожие записи

6 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *