pinterest 14 1

Первое знакомство с Pinterest: моя история успеха

В 2016 году я узнала от своей подруги, которая живет за границей, что есть очень интересная социальная платформа под названием Pinterest. Я зарегистрировалась в ней и начала знакомиться.

Пинтерест имел свои термины, которые что-то обозначали и что именно было не понятно 🙂 Взять например такие слова как, пины, доски, репины, пинить. И это был тот случай, когда я чуть не утратила интерес. Ведь для меня это было что-то новое, а информацию на эту тему на русском языке почти не было.

Меня спасло знание английского языка. Я прочитала и послушала несколько иностранных блогеров. Это помогло понять основы социальной сети Pinterest.

Время шло и о Pinterest заговорили не как о платформе с красивыми фотографиями, а как о сильном маркетинговым инструменте, который помогает молодым брендам продвигать свой бизнес с нуля. Меня заинтересовала эта тема.

Я научилась создавать и настраивать аккаунты так, чтобы они приносили пользу своим владельцам. Так у меня появился первый клиент!

Нужен совет или помощь в настройке бизнес-аккаунта Пинтерест? Напишите мне: marinaulastudio@gmail.com

Боялась ли я? Конечно! Но как только я начинаю чувствовать волнение и страх, я перечитываю эти слова. Эта цитата меня вдохновляет.

Сделай то, чего больше всего боишься, и ты обретешь свободу. Роберт Тью

Первый клиент в Pinterest

И меня снова спасло знание иностранного языка, потому что первый клиент был – иностранец. Перед мной стояла задача: 1. создать аккаунт с нуля; 2. настроить и оформить профиль; 3. создавать ежедневно пины; 4. вести аккаунт к определенному результату.

Моя первая работа в качестве менеджера PInterest.
Мой первый аккаунт – моя первая работа в качестве менеджера Пинтерест

Я думаю, у меня получилось. Статистика бизнес профиля Пинтерест говорит сама за себя. Сейчас этот аккаунт один из самых популярных в Испании в сегменте ” маркетинг и продвижение творческого бизнеса”.

Знакомство с Pinterest очень сильно перевернуло мою жизнь. Я сменила свою профессиональную деятельность и стала фрилансером на бирже Kwork. Благодаря хорошему портфолио и сарафанному радио у меня теперь всегда есть клиенты.

Как не бросить Pinterest в начале своего пути

На протяжении 6 лет моей деятельности в качестве менеджера Пинтерест я заметила, что 80% владельцев забрасывают свои бизнес-аккаунты.

Я хочу вам сказать: “Постойте! Не делайте этого!” 🙂

У меня есть много хороших примеров, когда Pinterest реально помогал развивать бизнес с нуля. Это было как продвижение блога и статей, так и продвижение товаров и услуг.

Только результат мои друзья и клиенты увидели не сразу. Не через один день или одну неделю. А через 6-12 месяцев. Под результатом я имею виду трафик, то есть, клики и переходы по пинам на продвигаемые статьи, товары, услуги.

как работает пин в Пинтерест. Статистика вирусного пина в PInterest. Сколько живет пин. Вечно зеленый контент
статистика вирусного пина в Pinterest

Для Пинтерест важны такие действия, как регулярность и последовательность. Лучше быть активным и загружать несколько пинов в день или через день на свои доски в Пинтерест, чем заходить в свой профиль один раз в месяц.

Заключение

Вы готовы ждать 6-12 месяцев, чтобы увидеть результат от работы в Pinterest?

Пока вы думаете, предлагаю почитать мой блог. Здесь я постараюсь развеять ваши сомнения, и показать, что пользоваться Пинтерест не так уж и страшно. Вы найдете много полезных советов по настройке и оформлению бизнес-аккаунта, пинов и досок. Вся информация изложена простым и доступным языком.


Помощь в Pinterest: настройка и ведение аккаунта

Сохраните пин к себе на доску, чтобы не потерять полезную информацию про Pinterest!

как начать работать Pinterest и не сдаться
как начать работать Pinterest и не сдаться

Похожие записи

16 комментариев

        1. Доброе утро Ольга! Пинтерест можно использовать по разному: как для вдохновения, так и для продвижения своих товаров, услуг, а также получения бесплатного трафика на свои интернет-ресурсы. С помощью привлекательного пина правильного размера вы начинаете рекламировать свой продукт или услугу на платформе Пинтерест. Видимые результаты от Пинтерест можно оценивать после 6 месяцев и больше.

      1. Если вы пишите интересные статьи в блоге, или у вас небольшой магазин по handmade вы можете продвигать статьи и товары в Пинтерест, получая на свой сайт новых читателей или потенциальных клиентов. Какая сфера деятельности у вас?

    1. Спасибо за ваш вопрос!
      С чего начать работу в Pinterest
      1. Создайте свой бизнес-аккаунт
      2. Создайте пин
      3. Сохраните этот пин на доску
      4. Чтобы ваш пин хорошо продвигался в Пинтерест, используйте ключевые слова в описании самого пина.
      Какой товар / бизнес / услугу вы хотели бы продвигать в Пинтерест?

  1. Марина, добрый день.
    Я веду сетевой бизнес, сотрудничаю с продуктовой компанией.
    Хочу освоить площадку пинтерест.
    Нужна помощь, сопровождение…
    Возможно с вами связаться, есть вопросы? Хочу ответы🙏

  2. Спасибо большое! Как можно с Вами связаться и обсудить некоторые вопросы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *