pinterest 3 1

Идеальный размер пина в Pinterest

Какой размер изображения для пина в Pinterest считается самым идеальным? Стоит ли придерживаться этих правил или можно спокойно загружать любой формат картинок? Как быстро поменять размер фото для пина? Расскажу в этой статье.

Что такое пин в Pinterest

Давайте кратко освежим в памяти, что такое пины в Пинтерест. Ведь для некоторых это слово новое и неясное.

Пин — это фотография, картинка или изображение, которую вы видите, когда листаете ленту Pinterest с компьютера или с телефона.

Для обычных пользователей пин – это источник вдохновения и получения новой информации. Для владельцев бизнес-аккаунтов пин – это сильный инструмент для продвижения блога, товара и услуг.

Если для вас Pinterest является больше, чем просто платформа с красивыми картинками, то давайте поговорим про пины и почему так важен их размер.

Какой размер изображений в Pinterest правильный

В Пинтерест есть 2 размера изображений. Эти форматы идеально дополняют друг друга.

  • Размер 1000*1500 пикс. Этот размер стандартного пина в Pinterest. Самый популярный формат. Используя этот размер, вы можете создавать по-настоящему правильные пины: видео-пины, пин-карусели, классические пины. Фотографии получаются вертикальные.
Размер пина Пинтерест. правильный формат изображения в Pinterest
Пример стандартного пина в Pinterest
  • Размер 1080*1920 пикс. Идеальный размер изображений и видео для пин-идеи. Также этот формат можно использовать для создания стандартного пина. Фотографии получаются вертикальные и более удлиненные.
Правильный размер пин-идеи в Pinterest, формат изображений в Пинтерест
Пример пин-идеи в Pinterest

Мой совет: Экспериментируйте с размерами. Посмотрите, какой формат пина лучше работает и привлекает вашу аудиторию.

Нужна консультация по Pinterest? Напишите мне: marinaulastudio@gmail.com

Как изменить размер фото для пина Pinterest

Как вы загружайте свои фотографии в Pinterest? Сразу на доску с телефона или с компьютера? Или пользуетесь фоторедактором, чтобы подогнать правильный размер для будущего пина?

Лично я за качество! Я использую фоторедактор Canva или Supa. В этих программах можно быстро настроить нужный формат фотографии. Попробуйте! Это легко и просто!

pinterest 4 1
Как создать дизайн правильного размера для пина в Supa

Без фоторедактора: как поменять размер фото в аккаунте Pinterest

А вы знаете, что можно отредактировать размер пина даже в самом Pinterest, но только перед загрузкой пина на доску? И не надо искать фоторедактор для этого? Теперь знаете! 🙂

Откройте аккаунт через компьютер. Загрузить свое изображение, но не сохраняйте его на доску. Найдите волшебную палочку, которая поможет вам изменить размер на правильный.

pinterest 5 1
Как изменить размер фото в Pinterest без фоторедактора

Почему так важен размер фотографии в Pinterest

Каждый день я пролистываю ленту Пинтерест и анализирую, какие фотографии меня привлекают, а какие не очень. Я беру в расчет цвет, дизайн, размер, текст. И пазл складывается, когда я вижу фотографии вертикального размера. Хочешь не хочешь, но я на них смотрю 🙂

Квадратные размеры изображений просто теряются в ленте Pinterest. Они такие маленькие. Я их просто не замечаю!

pinterest 7
идеальный размер пина в Пинтерест

Не зря сам лично Пинтерест рекомендует загружать на свою платформу изображения по следующим характеристикам: соотношение сторон 2:3 или 1000*1500 пикселей.

Этот размер пина – классика Pinterest!

Остались вопросы? Задайте их ниже в комментариях!

Похожие записи

2 комментария

  1. Марина, добрый день! Спасибо за объяснение! Так как я по этому поводу чень расстроилась. Показов много, а переходов , кликов нет. Теперь буду ждать.
    Марина, возможно ваше личное сопровождение? Какая стоимость вашей услуги?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *