pinterest 4 1
|

Стоковые фото для бизнеса: 5 лучших фотобанков

Я – начинающий блоггер, который недавно создал свой блог про Пинтерест. И для того, чтобы красиво оформить свои статьи, мне нужно найти привлекательные картинки и изображения. Что я делаю? Я начинаю искать сайты с бесплатными фотографиями.

Поисковые системы Гугл и Яндекс выдают много ссылок на бесплатные фотостоки. Из всего разнообразия я выделила для себя 5 ресурсов с бесплатными фотографиями, которые произвели на меня больше всего впечатления.

Стоковые фото для бизнеса: 5 лучших фотобанков
Стоковые фото для бизнеса: 5 лучших фотобанков

Что такое фотобанк простыми словами

Фотобанк – это сайт, где хранится огромное количество фотографий и видео на разные темы. Вы можете использовать эти изображения абсолютно бесплатно, как для личных, так и для коммерческих целей.

Важно: проверяйте любой фотобанк или ресурс со стоковыми фотографиями на наличие лицензии Creative Commons.

С помощью стоковых фото можно красиво оформить контент на сайте или придумать оригинальный дизайн для пина в Pinterest.

Мои 5 любимых ресурсов по поиску бесплатных фотографий

  1. Unsplash – один из моих любимых фотобанков со стоковыми фотографиями. Сайт полностью на английском языке. Пользоваться этим ресурсом легко, на интуитивном уровне.
  2. Kaboompics – фотосток на английском языке. Очень красивые и яркие фотографии. Сайт часто обновляется и радует посетителей новыми и качественными фотографиями. Вы обязательно найдете себе что-то интересное!
  3. Pexels – сайт на русском языке, где представлены лучшие бесплатные стоковые фото на разные темы.
  4. Pixabay – еще один сайт на русском языке. Здесь можно найти более 2,0 млн. изображений и видео на разные темы.
  5. Canva – фоторедактор, с помощью которого я создаю привлекательным пины для Пинтерест. В нем есть все, что нужно для успешного пина Pinterest: большая библиотека стоковых фотографий для бизнеса, красивые шрифты, шаблоны для дизайна пина и многое другое.

Ниже вы можете увидеть несколько стоковых фотографий с сайта kaboompics.com. Эти изображения можно использовать как для оформления кулинарного блога, так и для создания привлекательного пина Pinterest.

Лицензия Creative Commons: что это такое

Очень важный шаг в использование стоковых фотографий и видео для коммерческих целей – это проверять сайт на наличие лицензии Creative Commons Zero (CC0). Благодаря этой лицензии вы можете спокойно использовать фотографии со стоковых ресурсов как в личных, так и в коммерческих целях.

Как найти информацию про лицензию Creative Commons на сайте с бесплатными фотографии

Прежде чем сохранить фотографию с любого фотобанка я ищу информацию о лицензии на этом сайте. Обычно все данные находятся во вкладке “Лицензия”.

Давайте перейдем на стоковой ресурс kaboompics.com и найдем информацию о правилах использования фотографий с этого сайта.

Когда я вижу фразу на стоковом сайте в разделе “Лицензия”, что можно использовать все фото как в личных, так и в коммерческих целей, я спокойно скачиваю понравившуюся фотографию и использую ее для оформления контента для своего сайта.

pinterest 2 1 1
поиск информации о лицензии фото на сайте kaboompics.com

Поделитесь ниже в комментариях, какой сайт вы чаще всего используете для поиска красивых стоковых фото для бизнеса? Я использую Unsplash и стоковый ресурс фоторедактора Canva.

Похожие записи

2 комментария

  1. Благодарю за информацию. Как раз искала фотостоки для оформления группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *